INFORMACIÓN NUTRICIONAL

¿Cuáles son los ingredientes y la información nutricional de White Claw® Hard Seltzer?
White Claw® Hard Seltzer está hecho con una mezcla de agua con gas, nuestra base de alcohol sin gluten y un toque de sabor de fruta. A continuación puedes v...
Jue., Feb. 4, 2021 at 1:34 PM
¿White Claw® Hard Seltzer contiene alérgenos?
Nuestros productos no contienen alérgenos comunes como leche, huevos, pescado, mariscos, nueces, maní, trigo y soya. Aunque la lista completa de ingrediente...
Jue., Feb. 4, 2021 at 2:13 PM
¿White Claw® Hard Seltzer es un producto libre de gluten?
 ¡Sí! White Claw® Hard Seltzer está hecho con ingredientes naturales sin gluten.
Jue., Feb. 4, 2021 at 2:14 PM
¿White Claw® Hard Seltzer contiene cafeína?
No. White Claw® Hard Seltzer no contiene cafeína.
Jue., Feb. 4, 2021 at 2:15 PM
¿White Claw® Hard Seltzer contiene lúpulo?
No. White Claw® Hard Seltzer no contiene lúpulo.
Jue., Feb. 4, 2021 at 2:15 PM
¿White Claw® Hard Seltzer es kosher?
No somos un producto certificado kosher.
Jue., Feb. 4, 2021 at 2:20 PM
¿Algún sabor de White Claw® Hard Seltzer contiene sulfitos?
No utilizamos ningún ingrediente que contenga derivados de sulfito en White Claw® Hard Seltzer.
Jue., Feb. 4, 2021 at 2:22 PM